| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Коневладельцы обратились к главе Чечни Рамзану Кадырову с просьбой спасти от закрытия ипподром, расположенный на улице Малюгиной в Ростове-на-Дону. В настоящее время коневладельцам повысили арендную плату, что в нынешних условиях — непосильная ноша.
«Ростовский ипподром настигла беда. Нынешние собственники ипподрома хотят снести его и застроить коммерческой недвижимостью. Пойдут под снос конюшни, трибуна, дорожка. Та дорожка ипподрома, где в 2010 году побеждал в призе «Президента РФ» — Ваш любимчик Хорезм. Мы помним Вас в Ростове-на-Дону и помним Вашу победу. Мы просим Вас, в память о Вашем великом жеребце восстановить справедливость и не дать снести наш ипподром, которому в этом году исполнилось 118 лет», — говорится в письме на имя главы Чечни (письмо оказалось в распоряжении редакции 161.ru).
Ранее коллектив тренеров, жокеев и лиц, участвующих в тренинге скаковых лошадей, а также частных владельцев, профессионалов и любителей конного спорта в Ростовской области обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой спасти ипподром.
![]() |
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему