| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Старопромысловского района г. Грозного проведена проверка исполнения законов об оплате труда.
Установлено, что 10 работникам ООО «АРС-888» не выплачена заработная плата на общую сумму, превышающую 470 тысяч рублей.
В этой связи прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) и ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных в установленном порядке).
Одновременно в адрес генерального директора общества внесено представление об устранении нарушений законов. По результатам его рассмотрения работникам выплачена заработная плата в полном объеме. При этом виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.
![]() |
РОСТОВ. «Твой выбор сегодня»: анонсирована программа по профилактике здоровья для молодежи
США сделали исключение из антироссийских санкций для месторождения Карачаганак
Студенты-медики СКФУ помогут работе скорой помощи Ставрополя
С. ОСЕТИЯ. Сергей Меняйло пригласил казаков принять участие в Параде Победы во Владикавказе
Максим Федоренко: Доверие – это «новая валюта» в медиапространстве