| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Чеченской Республики организована проверка исполнения законодательства об оплате труда.
Установлено, что работникам одного из унитарных предприятий в предусмотренный законом срок не выплачена заработная плата 99 работникам. В результате этого у названного унитарного предприятия образовалась задолженность по оплате труда на сумму, превышающую 2,6 млн. рублей.
В этой связи прокуратурой Байсангуровского района г. Грозного возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной паты) и ч. 1 ст. 13.19 КоАП РФ (непредоставление первичных статистических данных в орган статистики). Одновременно в адрес директора предприятия внесено представление.
Под непосредственным контролем прокурора республики долги по заработной плате выплачены в полном объеме. Виновные лица привлечены к ответственности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку
ЧЕЧНЯ. МЧС: свыше 58 тысяч человек получат компенсации после паводков на Северном Кавказе
Президент Ирана: Без одобрения верховного лидера не принимается ни одно решение
В Иране заявили о задействовании новых средств ПВО для отражения атак
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко встретился с министром ТЭК и ЖКХ Кубани
Без политического решения в Брюсселе членство Армении в ЕС потребует лет 10