| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Чеченской Республики организована проверка исполнения законодательства об оплате труда.
Установлено, что в МУП «СУДМС» в предусмотренный законом срок не выплачена заработная плата 128 работникам. В результате этого у названного унитарного предприятия образовалась задолженность по оплате труда на сумму, превышающую 2 млн рублей.
В этой связи прокуратурой Шейх-Мансуровского района г. Грозного возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы). Одновременно в адрес директора предприятия внесено представление.
Под непосредственным контролем прокурора республики долги по заработной плате выплачены в полном объеме. Виновные лица привлечены к ответственности.
![]() |
В России отмечают День памяти погибших сотрудников органов внутренних дел
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и центр «Берс» запускают ИИ-лабораторию в стоматологии
Более полумиллиарда рублей получит на ремонт колледжей Северная Осетия
ЧЕЧНЯ. Чечня названа лидером в реализации национальной политики и межкультурного диалога
ЕС ограничил выдачу мультивиз россиянам, но оставил исключения для надёжных категорий
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл Международный литературный телемост «Поэзия народов мира»
АЗЕРБАЙДЖАН. Как в посольстве Азербайджана в Москве отметили День победы (эксклюзив)
АЗЕРБАЙДЖАН. В столицу Азербайджана прилетел министр национальной обороны Турции