ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Прокуратурой Чеченской Республики организована проверка исполнения трудового законодательства об оплате труда.
Так, прокуратурой Висаитовского района г. Грозного установлено, что в одном из государственных учреждений образовалась задолженность по оплате труда 155 работников в размере свыше 3 млн. рублей. При этом информация о наличии задолженности в территориальный орган Росстата не представлялась.
В этой связи прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) и ч. 1 ст. 13.19 (непредоставление первичных статистических данных). Одновременно в адрес руководителя внесено представление.
По результатам рассмотрения актов реагирования задолженность перед работниками погашена в полном объеме, виновные лица привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.
![]() |
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. Нетаньяху поблагодарил Баку за содействие диалогу Израиля и Турции
ИНГУШЕТИЯ. Удар по порядку: в Малгобеке разберутся с нападением на представителя власти
ИНГУШЕТИЯ. «Единая Россия» на контроле: партийный десант проверил Дом культуры в Джейрахе