| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр образования и науки Идрис Байсултанов со своим заместителем Ахмедом Усмановым провёл встречу с Председателем общественной организации инвалидов «Общество глухих Чеченской Республики» Бахо Исмаиловым, который обратился с предложением организовать работу по программе подготовки специалистов переводчиков русского жестового языка (сурдоперевод и тифлосурдоперевод).
Министерством образования и науки ЧР осуществляется планомерная работа по созданию в образовательных организациях республики условий для плодотворного обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря этому сегодня специалисты в области сурдоперевода из нашей республики оказывают помощь студентам организаций СПО с ограниченными возможностями здоровья.
Исходя из специфики озвученных Бахо Саидовичем предложений, поручил своему заместителю Ахмеду Усманову взять под личный контроль затронутые в ходе встречи вопросы и оказать содействие в решении всех возникающих проблем.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений