| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр образования и науки Идрис Байсултанов со своим заместителем Ахмедом Усмановым провёл встречу с Председателем общественной организации инвалидов «Общество глухих Чеченской Республики» Бахо Исмаиловым, который обратился с предложением организовать работу по программе подготовки специалистов переводчиков русского жестового языка (сурдоперевод и тифлосурдоперевод).
Министерством образования и науки ЧР осуществляется планомерная работа по созданию в образовательных организациях республики условий для плодотворного обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря этому сегодня специалисты в области сурдоперевода из нашей республики оказывают помощь студентам организаций СПО с ограниченными возможностями здоровья.
Исходя из специфики озвученных Бахо Саидовичем предложений, поручил своему заместителю Ахмеду Усманову взять под личный контроль затронутые в ходе встречи вопросы и оказать содействие в решении всех возникающих проблем.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы бойкотируют концерт Лолиты: зал рискует остаться полупустым
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»
Российская епархия ААЦ: Рассматриваем действия премьер-министра как попытку раскола Церкви
ЧЕЧНЯ. Умар-хаджи Шалинский — тень великого Имама Мансура, ставшая опорой движения
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России