| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ.
В областном центре завершили расследование уголовного дела в отношении двух астраханцев. Их обвиняют в крупном мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, рассказали в пресс-службе УМВД России по региону.
Обвиняемые обманули двух братьев — 32 и 40 лет, которым принадлежал частный дом и земельный участок в Ленинском районе города. Младший из братьев обратился к мошенникам за помощью в оформлении наследства.
Новые знакомые часто угощали молодого человека в кафе, а узнав о наличии недвижимости, пригласили поиграть в карты. Вскоре у него образовался карточный долг в 2 млн рублей.
Чтобы погасить его, приятели убедили мужчину и его брата подписать договор дарения, пообещав приобрести им квартиру.
«Воспользовавшись юридической неграмотностью и алкогольной зависимостью заявителей, мошенники переоформили право собственности на себя, потом разделили участок, построили два дома и продали третьим лицам, не осведомлённым о преступлении», — уточнили подробности в пресс-службе ведомства.
Преступников задержали. Один из них, ранее судимый за аналогичное преступление, находится под стражей, второй – под домашним арестом. Уголовное дело направлено в суд.
![]() |
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок