Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Лазерная гравировка на ноже


Просмотров: 1 507Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Лазерная гравировка на ноже

Для охотника, туриста или виртуоза кулинарии идеальным подарком станет нож. Этот инструмент является популярным предметом дарения, поэтому лазерная гравировка на ноже пользуется большим спросом, что в равной степени относится ко всем видам клинков – от перочинных ножей до сабель. Если вы хотите сделать свой подарок более памятным, закажите лазерную гравировку клинка. Такие услуги предоставляются многими гравёрными мастерскими, и стоят они недорого.


Варианты гравировки клинков


Украшать оружие было принято у всех народов мира. Это касается и холодного, и огнестрельного оружия, но в первом случае история декора намного дольше. В настоящее время подобная традиция нашла своё продолжение в работе оружейников и гравёров. Гравировка ножей выполняется в таких вариантах:

  • одностороння или двухсторонняя гравировка лезвия (клинка);
  • украшение рукояти;
  • гравировка ножен;
  • комбинация этих вариантов в любых сочетаниях.


Наибольший шик – гравирование ножей ручной ковки. Лазерная гравировка позволяет добиться лучшего результата во всех смыслах этого слова. Её преимущества состоят в следующем:


  • лазерное гравирование может выполняться по любым основаниям – это особенно важно для ножей, у которых клинок, рукоять и ножны изготавливаются из разных материалов;
  • гравировка обеспечивает идеальную точность, поскольку её нанесением управляет компьютер;
  • стоимость услуги доступна всем желающим.


В гравёрных мастерских имеется немалое количество готовых решений для всех способов гравировки ножей, но при желании вы можете предоставить собственный эскиз. Благо лазерная гравировка позволяет и такой подход к работе.


Вредит ли лазер клинку


Если нож имеет историческую и культурную ценность, ему повредит любая гравировка. С точки зрения прочности, формы и размеров изделия лазерная гравировка абсолютно безопасна для любых предметов из всех видов материалов. Этим способом можно оформлять даже сложную бытовую технику вроде ноутбуков и смартфонов, а также точную механику, например часы.


Стоимость работы


Лазерная гравировка ножей – это штучная услуга. Трудно представить себе ситуацию, когда гравируют партию ножей, как в случае с гардеробными номерками или жетонами. Однако это не означает, что на гравировку ножа нельзя получить скидку. Почему бы вам не увеличить общий объём заказа за счёт гравировки других предметов? Большинство гравировочных мастерских практикуют именно такой подход к заказчикам услуг. Но если вы гравируете только один нож, то в зависимости от вида и способа гравировки это будет стоить вам по обычным столичным расценкам 700 – 1 600 рублей. Это совсем не дорого.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"