ДАЙДЖЕСТ: |
Следователь отдела следственного отдела по Карасунскому округу Краснодара предъявил обвинение в гибели четверых строителей прорабу подрядной организации. Трагедия произошла 28 марта.
- Расследование уголовного дела продолжается, — уточнили в следкоме.
Организация-субподрядчик вела ремонтно-строительные работы на объекте по улице Сормовской.
«В результате нарушения правил безопасности при ведении строительных работ четыре человека в возрасте от 53 до 60 лет скончались на месте, 18-летний пострадавший с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу, где находится по сегодняшний день», — говорится в пресс-релизе, опубликованном 7 апреля на сайте ведомства.
В настоящее время прорабу предъявлено обвинение в совершении преступления по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, что повлекло по неосторожности смерть четырех человек). Ещё один мужчина пребывает в тяжёлом состоянии.
В момент, когда мужчины принимали груз на металлическую навесную платформу, фиксировавшие конструкцию стойки разрушились.
Ответственным за технику безопасности на строке был 28-летний прораб.
Подозреваемый без проведения инструктажа и обеспечения средств защиты допустил рабочих к погрузке и разгрузке кирпичей. Вопрос об избрании в отношении него меры пресечения еще рассматривают.
![]() |
КРАСНОДАР. Парламентарии России и Беларуси обсудили аспекты межрегионального взаимодействия
ИИ в рюкзаке: почти половина российских школьников «подружилась» с нейросетями
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина
ЧЕЧНЯ. Инспекция в центре Аргуна: Илес Масаев проверил состояние площади и дал конкретные указания
КРАСНОДАР. Власти Кубани бросили 3 млрд на ремонт почти 700 школ и детсадов