| ДАЙДЖЕСТ: |

По их словам, прививка может стать причиной аутизма у ребенка. Этот факт признается и учеными, сообщается в ряде СМИ. Исследуя его природу, медики сформулировали несколько причин, дающих толчок к развитию данной патологии. Среди них — нарушение обменных процессов, накопление солей тяжелых металлов, особенно ртути.
Некоторые специалисты называют еще одну версию возникновения аутизма — недостаток у ребенка общения с матерью на ранних этапах жизни.
Так, ученые доказали, что в некоторых случаях ключевую роль может сыграть обычная вакцинация ребенка в школе.
«Дело в том, что многие прививки до сих пор содержат соли ртути». В 1998 году издание Lancet сообщило о наиболее известном в этой области исследовании под руководством британского ученого д-ра Эндрю Вейкфилда. Вероятно, вакцинация является лишь провоцирующим фактором, а предпосылки уже были заложены в организме.
По мнению нейрофизиологов, которые занимались исследованием данной проблемы, вакцинация, вероятнее всего, является только провоцирующим фактором.
Врачи рекомендуют родителям более тщательно обследовать своего ребенка перед тем, как соглашаться на его вакцинацию.
![]() |
КЧР. В Черкесске в лобовом столкновении двух автомобилей пострадало пять человек
Дагестан примет III Международный Каспийский цифровой форум на следующей неделе
ВОЛГОГРАД. Зеленый оазис в Волгограде: обновление Центрального парка — шаг к современному городу
АДЫГЕЯ. В Красногвардейском районе Адыгеи открыли семейную мастерскую для обучения ремеслам
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области «земского учителя» заставили вернуть в бюджет 1 млн рублей
АДЫГЕЯ. Порезав колеса чужой машины, житель Майкопа стал фигурантом уголовного дела