| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Сбербанка Герман Греф прокомментировал обвинения директора Михайловского театра и Новосибирского театра оперы и балета, бывшего бизнесмена Владимира Кехмана в том, что Сбербанк инициирует его преследование. Об этом сообщает РИА Новости.
«По-человечески надо отвечать на человеческие вещи, — заявил Греф, — а когда люди себя ведут за гранью добра и зла, отвечать не следует».
Ранее Кехман обвинил Сбербанк и лично Грефа в причастности к его юридическому преследованию за долги компаний, которые ранее ему принадлежали. На прошлой неделе в этих компаниях прошли обыски. МВД сообщило о том, что ущерб в результате мошенничества руководства группы компаний JFC превысил 5 миллиардов рублей. Дело в отношении активов Кехмана ведется с 2012 года.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване