| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Семья убитой Регины Гагиевой требует привлечь к ответственности судью Ленинского районного суда, который при участии помощника прокурора Иристонского района города Владикавказа, «отказал следователю в заключении Техова под стражу и отправил его под домашний̆ арест», что способствовало зверскому убийству. Об этом сообщает газета «Слово».
Как заявила журналистам сестра Регины Гагиевой Роксана Гагиева, в материалах дела она обнаружила постановление, которым судья Артур Токазов и прокурор Рамазанов отказали следователю в заключении Техова под стражу и отправили его под домашний арест.
По ее словам, в постановлении судья Токазов указывает лживые сведения, которыми он обосновывает незаконный отказ в заключении Техова под стражу, а прокуратура, видя это, бездействует, а именно:
– Судья указывает ложь, что согласно сведениям ИЦ – Техов не судим, в то время как следователь представил сведения о его судимости;
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские депутаты единогласно одобрили новые федеральные законы
КЧР. Школьный бухгалтер в Черкесске получила срок мошенничество с платёжными документами
ЧЕЧНЯ. Школьники Грозного получат прямой доступ к университетской науке
АЗЕРБАЙДЖАН. В село Хоровлу в Азербайджане возвращаются жители
ЧЕЧНЯ. Прокуратура устроила жесткую проверку благоустройства в Гудермесе
АЗЕРБАЙДЖАН. Ozon будет доставлять товары в Азербайджан из Дагестана по коридору "Север-Юг"
АБХАЗИЯ. Грузия и ООН обсудили ситуацию в стране и безопасность в регионе
Зелимхан и феномен абречества: между мифом, сопротивлением и исторической правдой