| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. - Сегодня каждый является создателем контента. Вызов текущего времени состоит в том, насколько достоверным является этот контент. Если человек не может работать с источниками в информационную эпоху, то он распространяет дезинформацию, - так определил актуальность своего выступления известный эксперт.
Александр Малькевич рассказал машуковцам об угрозах современного информационного общества, источниках возникновения фейковых новостей, способах их разоблачения и борьбы с ними.
- Информационное пространство за последние 15 лет кардинально изменилось. Люди просто не успели увидеть эту трансформацию, потому что внешне осталось все так же, как и ранее. Изменились сами внутренние структуры потребления информации и, самое главное, способы производства и распространения контента, - заметил он.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Семья участника СВО из Грозного получила квартиру после обращения на «Прямой линии» Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Висаитовском районе Грозного строят 200 таунхаусов для нуждающихся семей
ЧЕЧНЯ. Обратившиеся на «Прямую линию» Кадырова граждане зачислены в резерв Госавтоинспекции Чечни
ЧЕЧНЯ. Более 125 млн рублей долга погашено потребителями «Чеченэнерго» в ноябре 2025 года
ЧЕЧНЯ. Жительнице Аргуна выделили торговый фургон после обращения на «Прямой линии» Кадырова
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Азербайджан и Оман