| ДАЙДЖЕСТ: | 
                

С. ОСЕТИЯ. Окунуться в атмосферу настоящего предпраздничного волшебства уже в этом году позволит проект «Новогодний Владикавказ», который был рассмотрен на заседании Проектного офиса под председательством главы Северной Осетии Вячеслава Битарова. Реализация проекта позволит провести Владикавказскую рождественскую ярмарку в новом формате.
По задумке авторов, используя опыт европейских городов, ярмарки пройдут на центральных улицах города. Торговля в новогодние праздники будет осуществляться в домиках, выполненных в едином стиле и украшенных яркими огнями. На сегодняшний день специалистами разрабатываются тематические площадки, а также прорабатывается культурно-развлекательная программа.
Как отметил Вячеслав Битаров, на протяжении последних лет население все чаще высказывает недовольство по поводу однообразного и очень скудного оформления городских улиц. К тому же, многие световые элементы пришли в негодность. В связи с этим, руководитель республики поставил задачу при организации новогодних мероприятий, максимально охватить горожан с учетом всех возрастов. Важно также и формирование культуры населения в проведении массовых праздников, благотворительных мероприятий и обеспечение досуга взрослых и детей в дни празднования Нового года и Рождества Христова.
![]()  | 
                        
ГРУЗИЯ. Грузинские шахматисты завоевали три медали на чемпионате мира среди ветеранов
АРМЕНИЯ. Защитник сборной Армении по футболу может перебраться во Францию
Мощное землетрясение в Афганистане: что известно к этому часу
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев призвал Армению не бояться возвращения азербайджанцев
АРМЕНИЯ. Ереван готовит ответный визит в Баку своих представителей НПО