| ДАЙДЖЕСТ: |

Беспроводные наушники опасны для человека тем, что электромагнитное излучение происходит в непосредственной близости от головного мозга, сказал агентству «Прайм» доцент кафедры информатики Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Александр Тимофеев.
Ученые во многих странах говорят о том, что беспроводные наушники могут вызывать рак мозга. Bluetooth — это такой же источник опасного электромагнитного излучения, как и микроволновка. Электромагнитные волны рядом с мозгом вредны, указал Тимофеев.
«Думаю, что в ближайшем будущем обязательно появятся новые технические решения, способные повысить качество работы, не причиняя даже малейшего вреда здоровью человека», — предположил он.
При этом наибольшую опасность представляют копии качественных наушников. Ученый посоветовал проверять безопасность прибора следующим образом: нужно положить гаджет на стол и надеть наушники, а затем отходить от стола.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.
Киноэволюция абрека в позднесоветском кино: от революции до живой человеческой трагедии
ДАГЕСТАН. Кадровый сотрудник ФСБ возглавил правительство Дагестана