ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. Отчет прокуратуры Карачаево-Черкесии о быстром рассмотрении судом в Невинномысске дела по мошенничеству с материнским капиталом дал основание потерпевшим по аналогичному делу требовать ускорить процесс в Черкесске, который длится уже почти год.
Информация о том, что Невинномысский городской суд вынес обвинительный приговор жительнице Карачаево-Черкесии за мошенничество, связанное с получением гражданами материнского капитала на территории Ставропольского края, опубликована 21 августа на странице прокуратуры Карачаево-Черкесии в Instagram.
Судом установлено, что женщина в составе преступной группы с августа 2016 по ноябрь 2017 года обманом получала у граждан, чьи дома были повреждены в результате стихийного бедствия, правоустанавливающие документы на недвижимое имущество. Собственникам домов она сообщала ложные сведения о выделении им денег для улучшения жилищных условий в рамках программы, которой на самом деле не существовало. Полученные документы передавались руководителю преступной группы и затем переоформлялись на лиц, якобы приобретавших эти дома за счет материнского капитала, который обналичивался на территории Невинномысска. Размер хищений составил более 8,8 миллиона рублей, сообщила прокуратура .
Новостей нет
![]() |
Не дайте им начать третью мировую — призыв от лидера идер французской партии «Патриоты»
«Яндекс» продолжит перенаправление пользователей с бывшей стартовой страницы на «Дзен»
ЧЕЧНЯ. Память бессмертна: Кадыров назвал улицу в Грозном именем генерала Абачева
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал операцию «Север-АХМАТ»: Чечня бьёт без промаха
ЧЕЧНЯ. Безопасность и комфорт: на южном въезде в Грозный завершён масштабный ремонт дороги
ЧЕЧНЯ. Финал «Дека сан аз»: братья Чантиевы завоевали гран-при вокального конкурса