| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На площадке зимнего сада Национальной библиотеки ЧР им. А. Айдамирова прошло ежегодное августовское совещание работников сферы культуры и искусства Чеченской Республики, в числе которых руководители, завучи учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусства, преподаватели «Чеченского государственного колледжа культуры и искусств им. В.А. Татаева».
Были озвучены также показатели Плана мероприятий («Дорожная карта») по перспективному развитию ДШИ по видам искусств, с положительными результатами, показатели по которым учреждения дополнительного образования отстают от плановых.
По итогам совещания были даны поручения: подготовить «Перспективные планы развития детских школ искусств»; создать рабочую группу по выравниванию деятельности ДШИ и проводить мониторинг деятельности ДШИ на предмет улучшения показателей по «Дорожной карте».
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль