ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ.
Основным инструментом общения власти и горожан становится Интернет. Более 4100 обращений за полгода от жителей Ставрополя поступило через социальные сети. Сервис «Ставрополь глазами горожан» принял более 390 обращений. Ещё более 2 тысяч сообщений поступили в другие инстанции, но были отработаны через различные сервисы мониторинга.
Всего же в первом полугодии в мэрию поступило 4 960 обращений, что на 13 % больше по сравнению с тем же периодом прошлого года. Пик сообщений пришелся на период обязательной самоизоляции.
Что касается тематики, то больше всего людей интересовали вопросы благоустройства, в том числе ремонта автодорог и тротуаров. Далее в топе наиболее значимых тем – социальное обеспечение. Вопросы предоставления материальной помощи и продуктовых наборов многодетным семьям, инвалидам и одиноким матерям особенно актуальными были в апреле – мае. Горожан по-прежнему интересуют вопросы коммунального хозяйства. Отметим снижение количества обращений по работе городского транспорта и обеспечения безопасности дорожного движения.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Пожарная опасность: севастопольские леса закрыты для посещения
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети