| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР.
7 сентября – День Карачаево-Черкесской Республики и города Черкесска, которому в этом году исполняется 195 лет. Традиционно, это большой праздник с концертами и массовыми мероприятиями, к нам приезжают многочисленные гости из других субъектов.
В этом году, исходя из текущей санитарно-эпидемиологической ситуации по поручению Главы республики Рашида Темрезова было решено минимизировать праздничные мероприятия и провести праздник в другом формате.
По решению Главы республики в день республики впервые одновременно во всех 12 муниципальных городах и районах Карачаево-Черкесии откроются 12 новых объектов – социальной, инженерной инфраструктуры, объекты благоустройства.
« В этом году мы решили не проводить массовых мероприятий, ушли так же от концертов и массовых спортивных соревнований. И отметить День республики решили массовым вводом в эксплуатацию социальных объектов – это лучшее подтверждение тому, что республика развивается, улучшается качество жизни людей. За последние годы мы вместе хорошо шагнули вперед, построили много объектов, причем, преимущественно в сельской местности. Впереди у нас много задач. Реальным инструментом в этом направлении стали нацпроекты, инициированные Президентом России Владимиром Путиным», - прокомментировал свое решение Глава республики Рашид Темрезов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бойцу клуба «Ахмат» вручили квартиру по решению фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Samsung представит в One UI 8.5 интеллектуальную сортировку уведомлений
Рейс Владикавказ - Москва задержали более чем на сутки из-за птицы
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ завершился трёхмесячный проект по подготовке специалистов по беспилотным системам
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салах-Хаджи Межиев о вероотступничестве: «Сначала — призыв, потом — решение»
ЧЕЧНЯ. Уполномоченный по правам человека в ЧР опубликовал новые аудиозаписи Айшат Баймурадовой
Российская делегация прилетела в Куала-Лумпур на саммит АСЕАН
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили изменения бюджета края на текущий год и плановый период
ЧЕЧНЯ. В Духовном управлении мусульман ЧР разрешили спор бывших супругов о порядке общения с детьми