ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. Праздник нефтяников и газовиком отмечается всеми работниками причастных профессий. Это профессиональный праздник тех людей, кто связал свою жизнь с добычей нефти и газа. Они – геологи и буровики, разработчики и строители, транспортники, технологи – настоящие профессионалы и мастера своего дела. Газовики и нефтяники – герои нашего времени, умеющие преодолевать самые невероятные преграды и решать самые сложные задачи.
В советский период наши земляки заложили серьезный фундамент для долгосрочного устойчивого развития топливно-энергетического комплекса Калмыкии. Сейчас одна из наших стратегических задач – перезапуск нефтегазовой отрасли, которая за последние 10 лет, к сожалению, пришла в упадок. Уверен, это придаст импульс социально-экономическому развитию нашей республики.
В настоящее время в северных районах республики начинаются комплексные поисковые работы на Хаптагайском участке на нефть и газ в надсолевых отложениях. Сегодня уже ведется активная работа по привлечению стратегических инвесторов, заинтересованных в геологических перспективах открытия крупных месторождений нефти и газа в регионе на больших глубинах.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Новое знание в Примыкании: в Аргуне завершили строительство школы на 120 мест
В России увеличивается число детей с СДВГ. Как мультики и смартфоны влияют на нервную систему
ЧЕЧНЯ. Слово дороже жизни: как один поступок вскрыл суть чеченской чести
Узбекские отельеры будут бороться за миллион, привлекая туристов
Сотням грузовиков с продукцией из Армении не разрешили въезд в Россию
Российская альпинистка неделю ждет помощи киргизских спасателей