| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В должность Чрезвычайного и Полномочного посла Объединенных Арабских Эмиратов в России вступил Мухаммад Ахмад Аль-Джабер. Об этом сообщил представитель Главы ЧР в ближневосточных странах Турко Даудов.
Для того чтобы подчеркнуть братские отношения между ОАЭ и ЧР, новый посол пригласил Турко Даудова на официальный прием в посольство ОАЭ в Москве.
На встрече с Мухаммадом Ахмадом Аль-Джабером Турко Даудов передал приветствие от Главы ЧР Рамзана Кадырова, поздравление с назначением, а также пожелания успехов в исполнении новых обязанностей.
В разговоре с новым послом неоднократно отмечалось, что тёплые отношения между Российской Федерацией и ОАЭ развиваются активно. И в этой сфере на сегодняшний день ключевую роль играет Глава Чеченской Республики Р. Кадыров. Также Турков Даудов сообщил, что Мухаммад Ахмад Аль-Джабер приглашен Рамзаном Кадыровым в качестве почетного гостя в Чеченскую Республику.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме
Пользователям рассказали, как нельзя обращаться со складными телефонами
РОСТОВ. Экологи бьют тревогу из-за систематического загрязнения рек в Ростовской области
Лавров: Москва и Баку урегулировали все вопросы, связанные с катастрофой AZAL
ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС в Чечне сдали 50 литров крови и плазмы в рамках донорской акции
ЧЕЧНЯ. Джабраил Эльсахаджиев: купец, меценат и защитник народа
Около 1 млн туристов посетили Кабардино-Балкарию с начала года
Лавров и Байрамов обсудили экономику, Южный Кавказ и платформу «3+3»
Захарова подтвердила, что отказалась пожать руку послу Германии