| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ.
Ежегодно, с началом учебного года, под девизом «В школе, дома во дворе – безопасность детворе», сотрудниками Госавтоинспекции проводятся плановые лектории по основам безопасного поведения на дороге и вблизи нее.
Уроки по изучению дорожной азбуки и закреплению раннее полученных знаний, ведутся с малышами и подростками.
Автоинспекторы обсуждают ряд непредвиденных ситуаций на дороге с детьми, вместе, подбирая максимально безопасные выходы из них. Рекомендуют всем пешеходам использовать защитный лучик под названием световозвращатель,
Ребятам необходимо твердо усвоить, что соблюдение правил дорожного движения – необходимое условие сохранения жизни и здоровья как самих обучающихся, так и окружающих их людей.
Бессменными помощниками сотрудников Госавтоинспекции являются представители отрядов ЮИД и Российского движения школьников.
Сегодня активисты 11 и 33 школы навестили малышей детского сада, закрепленного за СОШ № 33, популяризируя использование на одежде, обуви и рюкзаках световозвращателей, позволяющих водителям заблаговременно разглядеть пешехода и не допустить беды.
![]() |
Mazda CX-5 совершила невероятный рывок: продажи японского кроссовера подскочили в 29 раз за месяц
Японцы предлагают бартер: капибары в обмен на русского медведя для продолжения рода
«Красные линии» Трампа: даже соратники президента США не понимают, зачем бомбить Иран
КРАСНОДАР. В Новороссийске после атаки дронов повреждены более 100 домов
ГРУЗИЯ. Аракчи: американские военные в отелях – законная цель для атаки
ГРУЗИЯ. Тбилисские огнеборцы тушили мощный пожар в здании банка
КЧР. Мэр Алексей Баскаев: Качество питания в школах Черкесска – приоритет для администрации города
«Сделано человеком»: как ИИ делит контент на дешевый и элитный
АДЫГЕЯ. МГТУ стал площадкой для стратегического диалога о будущем аграрной науки и экономики