| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД.
Свыше 900 тысяч гектаров на сегодня засеяно озимыми культурами в Волгоградской области.
По информации облкомсельхоза, львиную долю посевов занимает основная зерновая культура — пшеница. Всего осенью озимые планируется разместить на площади не менее 1,5 миллиона гектаров.
Также хозяйства провели подготовку около 1,5 миллиона гектаров паровых полей — это важная составляющая агротехнологии сухого земледелия. Кроме того, предприятия и КФХ выполнили комплекс мероприятий для сохранения влаги в почве. Агрономические службы области и районов ведут постоянный мониторинг, консультируют сельхозпроизводителей по вопросам технологий сева озимых с учетом складывающихся погодных условий — соответствующие задачи были поставлены главой региона Андреем Бочаровым на оперативном совещании в августе.
Еще одна задача, которую сейчас решают аграрии, проведение защитных работ для сохранения будущего урожая: к 14 сентября мероприятия выполнены на площади чем более 2,5 миллиона гектаров, в том числе против вредителей обработано более миллиона гектаров.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов
Мишустин примет завтра участие в заседании Совета глав правительств СНГ
Никола Летний 2026: что это за праздник и какому событию он посвящен?
АБХАЗИЯ. Количество рейсов поезда "Диоскурия" в Абхазию могут увеличить