| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД.
Свыше 900 тысяч гектаров на сегодня засеяно озимыми культурами в Волгоградской области.
По информации облкомсельхоза, львиную долю посевов занимает основная зерновая культура — пшеница. Всего осенью озимые планируется разместить на площади не менее 1,5 миллиона гектаров.
Также хозяйства провели подготовку около 1,5 миллиона гектаров паровых полей — это важная составляющая агротехнологии сухого земледелия. Кроме того, предприятия и КФХ выполнили комплекс мероприятий для сохранения влаги в почве. Агрономические службы области и районов ведут постоянный мониторинг, консультируют сельхозпроизводителей по вопросам технологий сева озимых с учетом складывающихся погодных условий — соответствующие задачи были поставлены главой региона Андреем Бочаровым на оперативном совещании в августе.
Еще одна задача, которую сейчас решают аграрии, проведение защитных работ для сохранения будущего урожая: к 14 сентября мероприятия выполнены на площади чем более 2,5 миллиона гектаров, в том числе против вредителей обработано более миллиона гектаров.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями
АСТРАХАНЬ. Астраханские астрономы организуют экспедицию за упавшим в Ставрополье метеоритом
ГРУЗИЯ. Грузия может стать альтернативой Ормузскому проливу – посол
КРАСНОДАР. Число кемпингов в Краснодарском крае за год выросло в два раза
КЧР. Фестиваль детского творчества в Черкесске стал символом дружбы и культурного единства регионов
РОСТОВ. Рак легких стал главной причиной смерти онкобольных в Ростовской области
КЧР. В Карачаевске обновят аллею и парк: город продолжает масштабное благоустройство