ДАЙДЖЕСТ: |
Кроме того, был подписан документ, фиксирующий Основные положения соглашения о приобретении «Газпром нефтью» доли во вьетнамском нефтеперерабатывающем заводе Dung Quat.
Россия и Вьетнам договорились создать рабочую группу, в состав которой войдут эксперты обеих компаний. До ноября компании определят список первоочередных месторождений и условия сотрудничества для подписания обязывающих соглашений.
Как отмечается в сообщении российской стороны, соглашение было подписано в ходе визита премьер-министра Дмитрия Медведева во Вьетнам.
В планах «Газпром нефти» — участие в софинансировании проекта модернизации единственного вьетнамского НПЗ. Компания осуществляет деятельность по добыче, транспортировке, переработке углеводородов на территории Вьетнама и других стран. В 2018-м и последующие годы из Козьмино во Вьетнам компания будет отправлять не менее 6 миллионов тонн сырья в год. В 2016 году будет введен в эксплуатацию ледостойкий терминал для круглогодичной отгрузки нефти с Новопортовского месторождения на полуострове Ямал. На месторождении проведены сейсморазведочные работы методом 2D в объеме более 11 тыс. погонных км, а также сейсмические исследования методом 3D на площади 1,6 тыс. кв. км. В настоящее время пробурены четыре разведочные скважины — три Северо-Долгинских и одна Южно-Долгинская. «Газпром нефть» и PеtroVietnam подписали меморандум о расширении сотрудничества по шельфу Печорского моря.
«Газпром нефть» оценивала обновление вьетнамского НПЗ в $1-1,5 млрд.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе прогнозирует победу "Грузинской мечте" по всей стране
КРЫМ. В Крыму отражена ночная атака: сбито восемь БПЛА, разрушений нет
ГРУЗИЯ. Шалва Папуашвили: за оппозицию не проголосуют ради саботажа
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на КПП застряли свыше тысячи фур
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён ремонт 3,1 км дороги, соединяющей Ачхой-Мартан и Урус-Мартан
Прогноз о «палестинизации» Армении сбывается: Баграт Галстанян — о встрече в Вашингтоне
ЧЕЧНЯ. В Чечне вскрылась масштабная фальсификация зерна: 26 тысяч тонн с поддельными документами
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана продолжают все активнее применять БПЛА в гражданских целях