| ДАЙДЖЕСТ: |

Малайзия и Вьетнам договорились не поддерживать санкции против России, сообщил премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри Яакоб. Об этом пишет РИА Новости.
Глава правительства Малайзии заявил, что "обсуждал с премьером Вьетнама Фам Винь Чинем российско-украинский конфликт и что стороны договорились, что будут сохранять нейтралитет в этом вопросе". Слова премьер-министра цитирует малайзийское новостное агентство Bernama.
"Что касается санкций против России, мы не поддерживаем эти санкции, как и вообще любые односторонние санкции. Мы признаем только санкции, наложенные Советом Безопасности ООН", - сказал премьер-министр.
Исмаил Сабри Яакоб также заявил, что Малайзия "не пойдёт на компромисс в вопросе иностранной агрессии против любого суверенного государства".
"Мы не поддержим такую агрессию, но наша позиция состоит в том, что мы не будем вмешиваться. Мы хотим, чтобы кризис на Украине был разрешён дипломатическим путем", - сказал он.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года