| ДАЙДЖЕСТ: |

Малайзия и Вьетнам договорились не поддерживать санкции против России, сообщил премьер-министр Малайзии Исмаил Сабри Яакоб. Об этом пишет РИА Новости.
Глава правительства Малайзии заявил, что "обсуждал с премьером Вьетнама Фам Винь Чинем российско-украинский конфликт и что стороны договорились, что будут сохранять нейтралитет в этом вопросе". Слова премьер-министра цитирует малайзийское новостное агентство Bernama.
"Что касается санкций против России, мы не поддерживаем эти санкции, как и вообще любые односторонние санкции. Мы признаем только санкции, наложенные Советом Безопасности ООН", - сказал премьер-министр.
Исмаил Сабри Яакоб также заявил, что Малайзия "не пойдёт на компромисс в вопросе иностранной агрессии против любого суверенного государства".
"Мы не поддержим такую агрессию, но наша позиция состоит в том, что мы не будем вмешиваться. Мы хотим, чтобы кризис на Украине был разрешён дипломатическим путем", - сказал он.
![]() |
Запад рассматривает вариант с диверсией на Запорожской АЭС – СВР России
Подорожание связи в 2026: на сколько вырастут цены и какие услуги затронет
АСТРАХАНЬ. Энергетики Астраханской области обеспечили электричеством 2,8 тысячи новых объектов
Фатима Даудова представила персональную выставку в Санкт-Петербурге
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области установили запрет на препятствование отлову бездомных собак
ЧЕЧНЯ. Духовные наставники Чечни с гуманитарной миссией посетили батальон «Эрзи» в ЛНР
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР потребовал кадровых решений в школах Серноводского района