| ДАЙДЖЕСТ: |

Мероприятия продлятся в период с 22 по 23 сентября. Учения проводятся в целях отработки и проверки планов по предупреждению и ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов, проверки взаимодействия и реагирования сил и средств различных министерств и ведомств.
Учения пройдут в два этапа. На первом этапе органы управления и сил РСЧС будут приведены в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации, в муниципальные образования округа для отработки будут отправлены вводные, связанные с разливом нефти и нефтепродуктов.
Второй этап включает в себя отработку практических мероприятий. В частности учения предполагают развертывание городка жизнеобеспечения МЧС, ликвидацию условного пожара на нефтяном объекте и проведение других неотложных работ.
![]() |
КЧР. Криминалисты СУ СК России по Карачаево-Черкесии провели встречу со студентами госакадемии
ЧЕЧНЯ. Наследие в живом диалоге: в Чечне обсудили творчество юбиляров чеченской литературы
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился октябрьский этап BORZ Челленджа — 3 092 км в знак силы духа и дисциплины
За сутки в Газе погибли ещё 4 человека, троих извлекли из-под завалов
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл фестиваль «Чеченская Республика – Дом дружбы» ко Дню народного единства
В оперативной встрече лидеров России и США нет необходимости – Кремль
Темы для переговоров Путина и Токаева готовят Россия и Казахстан