| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Всероссийские комплексные командно-штабные учения призваны повысить эффективность применения сил и средств при ликвидации крупных ЧС, связанных с разливом нефтепродуктов.
Мероприятия проходят по поручению Президента РФ Владимира Путина во всех регионах страны. Учения проводятся в целях отработки и проверки планов по предупреждению и ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов, проверки взаимодействия и реагирования сил и средств различных министерств и ведомств.
Учения проходят в два этапа 22 и 23 сентября. Сегодня органы управления и сил РСЧС приведены в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации, в муниципальные образования для отработки отправлены вводные, связанные с разливом нефти и нефтепродуктов.
В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике учения начались с оповещения всего личного состава. Во всех подразделениях проводятся построения личного состава и строевые смотры, проводится проверка аэромобильной группировки ведомства, развернут подвижный пункт управления, начал работу мобильный узел связи.
![]() |
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил экс-президента республики и мецената с днем рождения
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил жителей республики с Праздником Весны и Труда
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах