| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Всероссийские комплексные командно-штабные учения призваны повысить эффективность применения сил и средств при ликвидации крупных ЧС, связанных с разливом нефтепродуктов.
Мероприятия проходят по поручению Президента РФ Владимира Путина во всех регионах страны. Учения проводятся в целях отработки и проверки планов по предупреждению и ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов, проверки взаимодействия и реагирования сил и средств различных министерств и ведомств.
Учения проходят в два этапа 22 и 23 сентября. Сегодня органы управления и сил РСЧС приведены в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации, в муниципальные образования для отработки отправлены вводные, связанные с разливом нефти и нефтепродуктов.
В Главном управлении МЧС России по Чеченской Республике учения начались с оповещения всего личного состава. Во всех подразделениях проводятся построения личного состава и строевые смотры, проводится проверка аэромобильной группировки ведомства, развернут подвижный пункт управления, начал работу мобильный узел связи.
![]() |
Хасан Тимижев: Каспийский кластер примет первых туристов через два года
Microsoft добавила в Windows 11 функцию отключения рекомендаций в окне «Поделиться»
Российская епархия ААЦ: Рассматриваем действия премьер-министра как попытку раскола Церкви
ЧЕЧНЯ. Умар-хаджи Шалинский — тень великого Имама Мансура, ставшая опорой движения
АБХАЗИЯ. Международный форум "Путешествуй" примет участников со всей России
Военный священник Серафим рассказал о силе молитвы для бойцов СВО