ДАЙДЖЕСТ: |
Мероприятия продлятся в период с 22 по 23 сентября. Учения проводятся в целях отработки и проверки планов по предупреждению и ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов, проверки взаимодействия и реагирования сил и средств различных министерств и ведомств.
Учения пройдут в два этапа. На первом этапе органы управления и сил РСЧС будут приведены в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации, в муниципальные образования округа для отработки будут отправлены вводные, связанные с разливом нефти и нефтепродуктов.
Второй этап включает в себя отработку практических мероприятий. В частности учения предполагают развертывание городка жизнеобеспечения МЧС, ликвидацию условного пожара на нефтяном объекте и проведение других неотложных работ.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте