| ДАЙДЖЕСТ: |
В УФСИН России по Чеченской Республике проведены командно-штабные учения по пресечению массовых беспорядков
По учебной тревоге «ВУЛКАН-2» в УФСИН России по Чеченской Республике объявлен сбор личного состава аппарата Управления, отдела специального назначения «Грозный» и учреждений УИС республики.
В ликвидации массовых беспорядков в ФКУ ИК-2 было задействовано около 240 сотрудников и более 60 сотрудников взаимодействующих органов, а также 6 единиц броне и специальной техники УФСИН. Командно-штабное учение продолжалось в течение 6 часов. Руководил проведением учения начальник Управления генерал-майор внутренней службы Анзор Ирисханов.
В ходе проведения командно-штабного учения цели, поставленные перед личным составом, были достигнуты.
Цель проведения командно-штабного учения: совершенствовать навыки работы органов управления при подготовке и проведении специальной операции, тренировать личный состав в элементах боевого построения и применению специальных средств, проверить готовность сотрудников органов управления оперативного штаба, группы управления и взаимодействующих органов к работе в условиях освобождения захваченных заложников.
Амира Атаева
№117 (2801)
г-та "Вести республики"
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура