| ДАЙДЖЕСТ: |
Целью проведения учений стало: совершенствование навыков работы органов управления при подготовке и проведении специальной операции, тренировка личного состава слаженным действиям в элементах боевого построения и применения специальных средств, проверка готовности сотрудников органов управления оперативного штаба, группы управления к работе в условиях отражения нападения.
В учениях по освобождению «заложников» было задействовано около 114 сотрудников личного состава сводного отряда и шесть единиц брони и специальной техники УФСИН России по ЧР. Отдел специального назначения «Грозный» выполнял задачу по отражению нападения и захвату преступников.
На втором этапе отрабатывался вопрос по пресечению (отражению) вооруженного нападения на ФКУ СИЗО-1 по сигналу «КРЕПОСТЬ».
Учения продолжались в течение шести часов. Руководил проведением учения начальник управления, генерал-майор внутренней службы Анзор Ирисханов. По его словам, все поставленные цели и задачи были достигнуты.
![]() |
КРАСНОДАР. Кондратьев проинспектировал разрушенную дроном школу в Новороссийске
Новое наружное освещение появится на десятках километров дорог в Кабардино-Балкарии
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан