| ДАЙДЖЕСТ: |
Целью проведения учений стало: совершенствование навыков работы органов управления при подготовке и проведении специальной операции, тренировка личного состава слаженным действиям в элементах боевого построения и применения специальных средств, проверка готовности сотрудников органов управления оперативного штаба, группы управления к работе в условиях отражения нападения.
В учениях по освобождению «заложников» было задействовано около 114 сотрудников личного состава сводного отряда и шесть единиц брони и специальной техники УФСИН России по ЧР. Отдел специального назначения «Грозный» выполнял задачу по отражению нападения и захвату преступников.
На втором этапе отрабатывался вопрос по пресечению (отражению) вооруженного нападения на ФКУ СИЗО-1 по сигналу «КРЕПОСТЬ».
Учения продолжались в течение шести часов. Руководил проведением учения начальник управления, генерал-майор внутренней службы Анзор Ирисханов. По его словам, все поставленные цели и задачи были достигнуты.
![]() |
АДЫГЕЯ. Московский эксперт рассказал адыгейцам, как правильно ухаживать за пожилыми людьми
МЭА предупреждает о растущих рисках для мировых поставок нефти из-за конфликта на Ближнем Востоке
АБХАЗИЯ. Агротуризм: в Абхазии туристов ждут чайные плантации
Пентагон стремительно теряет средства из-за миллиардных расходов на войну в Иране
ЧЕЧНЯ. Участники автопробега в Чечне проедут 214 километров по новой горной экотропе
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа