| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В Государственном большом концертном зале имени Салиха Сайдашева в Казани состоялась инаугурация избранного Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил весь татарский народ и лично Рустама Минниханова с этим событием.
Напомним, в минувшее воскресенье в Татарстане прошли выборы президента республики. Наряду с Миннихановым, возглавляющим регион с 2010 года и выдвинутым "Единой Россией", на пост претендовали представители "Коммунистов России", "Партии Роста", "Справедливой России" и ЛДПР. В Татарстане зарегистрировано 2,94 миллиона избирателей. По данным центризбиркома республики, явка на выборах составила 78,78%. Минниханов набрал 83,27% голосов избирателей.
«Безусловно, под руководством Рустама Минниханова, Татарстан демонстрирует всестороннее развитие по всем ключевым отраслям экономики. В республике активно развивается промышленность, торговля, растет благополучие и благосостояние населения. За достигнутые успехи Рустама Нургалиевича ценят не только в самом регионе, но и в руководстве страны.
Меня с Рустамом Нургалиевичем связывают давние братские и дружеские отношения, которые крепнут из года в год. Благодаря этому мы сумели наладить тесное и эффективное взаимодействие между Чеченской Республикой и Татарстаном по ряду ключевых направлений которые приносят хорошие результаты», - отметил Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети.
![]() |
ГРУЗИЯ. Когда началась новейшая история Грузии или Как грузины умирали за «честь Сталина»?
ГРУЗИЯ. Жителей села на западе Грузии эвакуировали из-за оползня
ГРУЗИЯ. Грузия вывезла более 500 соотечественников из стран Ближнего Востока
АБХАЗИЯ. Кавказские тайны: мифы, легенды и археологические загадки
ЧЕЧНЯ. Последний заслон на Гамар-Дуке. Когда Ведено стало крепостью чести.
КЧР. Мэр Черкесска Алексей Баскаев поделился планами по весеннему озеленению города
КРЫМ. Житель Крыма отправился на 18 лет в колонию за госизмену