| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.В Государственном большом концертном зале имени Салиха Сайдашева в Казани состоялась инаугурация избранного Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Глава ЧР Рамзан Кадыров поздравил весь татарский народ и лично Рустама Минниханова с этим событием.
Напомним, в минувшее воскресенье в Татарстане прошли выборы президента республики. Наряду с Миннихановым, возглавляющим регион с 2010 года и выдвинутым "Единой Россией", на пост претендовали представители "Коммунистов России", "Партии Роста", "Справедливой России" и ЛДПР. В Татарстане зарегистрировано 2,94 миллиона избирателей. По данным центризбиркома республики, явка на выборах составила 78,78%. Минниханов набрал 83,27% голосов избирателей.
«Безусловно, под руководством Рустама Минниханова, Татарстан демонстрирует всестороннее развитие по всем ключевым отраслям экономики. В республике активно развивается промышленность, торговля, растет благополучие и благосостояние населения. За достигнутые успехи Рустама Нургалиевича ценят не только в самом регионе, но и в руководстве страны.
Меня с Рустамом Нургалиевичем связывают давние братские и дружеские отношения, которые крепнут из года в год. Благодаря этому мы сумели наладить тесное и эффективное взаимодействие между Чеченской Республикой и Татарстаном по ряду ключевых направлений которые приносят хорошие результаты», - отметил Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России