| ДАЙДЖЕСТ: |

Отметим, что визит Дмитрия Медведева станет первым визитом главы правительства России за 25 лет.
Переговоры между премьер-министром Таиланда генералом Праютом Чан-Оча и председателем правительства России Дмитрием Медведевым будут посвящены, прежде всего, вопросам торгово-экономического сотрудничества, сообщает во вторник в редакционной статье интернет-версия газеты «Кхом Чат Лык».
Кроме того, премьер-министр королевства Прают Чан-Оча в понедельник заявил, Таиланд заинтересован в военно-техническом сотрудничестве с Россией.
Таиланд активизировал взаимоотношения с Китаем и Россией в ответ на охладевшие отношения со своим давним союзником США, и другими западными странами, которые беспокоятся о приостановлении процесса демократии в стране и ущемлением некоторых прав человека.
Российская антисанкционная политика привела к росту поставок сельхозпродукции из Таиланда.
Дискуссия будет сосредоточена на том, как повысить эффективность двусторонних экономических отношений, в том числе вопросы: увеличения объемов торговли, расширения рынков сбыта сельскохозяйственной продукции, продуктов питания, морепродуктов, и промышленной продукции, привлечения инвестиций, сотрудничества между государственными предприятиями и частным сектором, снижение торговых барьеров и значительного упрощения процедур торговли.
Пикет проходит у российского посольства в тайской столице.
Президента России Владимира Путина пригласили с официальным визитом в Таиланд. Таиланд посетили 1,6 млн. российских туристов в 2014 году, что меньше показателей 2013 года на 8,6%.
Решение хунты отменить военное положение, не смогло успокоить критиков.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ представил российскую школу арабистики на международном форуме в Москве
ЧЕЧНЯ. Чеченский борец Хусен Нургалиев стал лучшим в Европе среди юниоров
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл «Квест по физике» для студентов-физкультурников
ЧЕЧНЯ. Чечня стала одним из лидеров на Всероссийском слёте юных туристов в Анапе
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл форум «Сила Кавказа — Бизнес без границ»
ЧЕЧНЯ. Минздрав Чечни поддержал акцию «Помоги коту пережить зиму»
ЧЕЧНЯ. Мовсар Сулейманов стал шестикратным чемпионом мира по гиревому спорту