| ДАЙДЖЕСТ: |

Сайт и аккаунты французского телеканала TV5 Monde были взломаны в среду хакерами, предположительно, имеющими отношение к радикальной группировке «Исламское государство». Об этом, передает checheninfo.ru, сообщило rulife.ru.
При заходе на сайт телекомпании возникает надпись «Сайт в настоящее время на профилактике».
Около полуночи по парижскому времени (01:00 мск) канал пропал из эфира и на его частотах появился черный экран.
«Мы не можем транслировать ни один из наших телеканалов».
Как отмечает агентство, на странице телеканала в социальной сети Facebook хакеры разместили документы, которые, предположительно, принадлежат родственникам французских военнослужащих, участвующих в операции против ИГ. Были атакованы также официальные страницы телеканала в социальных сетях.
Спустя некоторое время работа ресурсов французского телеканала в соцсетях вернулась в норму.
«Исламское государство» — террористическая группировка, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России. Он стал четвертым подобным информационно-общественно-развлекательным каналом, трансляция которого распространяется на весь мир.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря