| ДАЙДЖЕСТ: |

Большой автономный морозильный траулер, приписанный к сахалинскому порту Невельск, затонул в ночь на 2 апреля в Охотском море в 300 км южнее Магадана. Тем не менее вертолет Ми-8 МЧС России сегодня планируется привлечь к поисковым работам по погодным условиям.
Как рассказали в ДВРЦ МЧС, после того, как спасённых моряков из Приморья опросят следователи, их самих, их родственников, а также тела погибших планируется доставить из Южно-Сахалинска в Приморский край самолетом-амфибией спасателей. После этого моряки, которые не нуждаются в госпитализации, будут размещены в городских гостиницах. Траулер накренился, набрал воду и стремительно пошел ко дну. Из 132 человек, находившихся на борту, 56 — погибли, 63 — спасены, судьба 13-ти до сих пор остается неизвестной.
В настоящее время в Следственном комитете полагают, крушение судна произошло из-за неправильного размещения выловленной рыбы, что привело к потери остойчивости.
![]() |
Трамп сравнил Зеленского с клоуном и обвинил Байдена в разбазаривании миллиардов
ЧЕЧНЯ. В Чечне запускают масштабный проект поддержки молодых учителей с доплатами за успехи
После гибели Хаменеи над мечетью Джамкаран в Иране поднял флаг «Возмездия»
Ирак объявил трехдневный траур после подтверждения гибели Хаменеи
Иран остался без интернета на фоне военного конфликта с США и Израилем
ВОЛГОГРАД. В Волгограде в 2025 году обследовали более 1,5 тысячи многоквартирных домов