Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Посол: Россия стремится не допустить дестабилизационного влияния извне на карабахский конфликт


Просмотров: 401Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Посол: Россия стремится не допустить дестабилизационного влияния извне на карабахский конфликт Россия делает все возможное, все от нее зависящее, чтобы ситуация была возвращена в русло мирных переговоров. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол РФ в Армении Сергей Копыркин в беседе с журналистами.

«Все официальные комментарии даны. Россия изначально очень активно действует в пользу деэскалации конфликта. Наша позиция четкая – военные действия должны быть прекращены, и стороны должны вернуться к переговорному процессу. Альтернативы мирному решению на основе компромиссов нет. РФ традиционно видит свою задачу в том, чтобы не допустить здесь эскалацию. Чтобы в качестве посредника создать условия, чтобы было найдено взаимоприемлемое решение, причем решение мирное. РФ делает все, в том числе во взаимодействии с другими сопредседателями, чтобы эскалация была прекращена, стороны могли вернуться за стол переговоров», - заявил посол.

Дипломат напомнил, что Россия активно работает, находится в активном контакте со всеми сторонами. «Был разговор премьер-министра Армении с президентом РФ, общаются министры иностранных дел. Идет общение с азербайджанской стороной, турецкой стороной. Делается все, чтобы прекратить эскалацию и вернуть ситуацию в русло мирных переговоров и не допустить дестабилизационных влияний извне», - подчеркнул Сергей Копыркин.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"