ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. Бывший начальник Управления ФСИН РФ по Дагестану и Ростовской области Муслим Даххаев приговорен к двум годам лишения свободы в колонии-поселении. Соответствующее решение принято Ростовским областным судом, передает «Коммерсант».
Даххаев был задержан в ноябре 2019 года, после чего помещен под стражу. В отношении генерала было выдвинуто обвинение в разглашении государственной тайны. Поэтому дело экс-главы УФСИН рассматривалось судом в закрытом режиме, суть обвинения не раскрывалась.
Помимо двух лет лишения свободы Даххаеву, согласно приговору, также в течение двух лет запрещено занимать определенные должности на госслужбе и в органах местного самоуправления. В то же время, генералу зачтут срок содержания под стражей из расчета один день за два. Таким образом, Муслим Даххаев может выйти на свободу 13 ноября текущего года.
Добавим, что Даххаев не признал свою вину. По данным «Коммерсанта», его защита намерена обжаловать приговор и добиться полного оправдания.
Устарбек НАЖМУДИНОВ
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»