ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 4 октября наша страна отмечает 88 годовщину Гражданской обороны России. Гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны. В рамках знаменательной даты заместитель начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике полковник Антон Шахбазян принял участие в программе «Доброе утро» на телеканале «Архыз 24». Представитель МЧС ответил на вопросы ведущей Алины Кочкаровой о развитии гражданской обороны в нашей стране, о ее роли и задачах.
Когда впервые начали отмечать день гражданской обороны, что стояло у истоков становления?
История ГО в России ведется с 4октября 1932 года, когда Постановлением Совета народных комиссаров СССР была образована Местная противовоздушная оборона.
Появление ядерного оружия и быстрое наращивание его запасов привело к необходимости пересмотреть организацию МПВО. В июле 1961 года МПВО была преобразована в гражданскую оборону СССР.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сборная Чечни завоевала серебро на международном турнире по самбо в Минске
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Встреча Алиева и Путина. Трамп в Шарм эш-Шейхе. Что дальше?
МРОТ с 2026 года вырастет до 27 093 рублей — рост превысит 20%
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе столкнулись два «КАМАЗа» — пострадавших нет
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший в Сингапур самолет экстренно приземлился в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Визит председателя ОБСЕ в Азербайджан перенесен
ЧЕЧНЯ. Жители Чечни могут выйти на пенсию на два года раньше при большом стаже
Стартовал конкурс «Лидеры агропромышленного комплекса» на платформе «Россия – страна возможностей»
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ стартовал шестой поток «Университетских смен» для школьников из ЛНР
ЧЕЧНЯ. Семь деятелей Чечни удостоены государственных наград за службу Отечеству