Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. В Махачкале прошла пресс-конференция ко Дню гражданской обороны России


Просмотров: 1 499Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. В Махачкале прошла пресс-конференция ко Дню гражданской обороны России

ДАГЕСТАН. 4 октября в России отмечаться 91-я годовщина со дня образования системы гражданской обороны страны. Заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Дагестан, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о сути гражданской обороны, ее истории и роли в современном мире.

Идея гражданской обороны зародилась в СССР в 1932 году. Этот период в истории стал отправной точкой для создания системы гражданской обороны. Защита гражданского населения стала важной задачей во времена Первой мировой войны, когда появились угрозы в виде средств массового поражения. Позже, с развитием авиации, угроза воздушных бомбардировок стала серьезной проблемой, и с этого момента стала формироваться гражданская оборона, как современная система.

Однако история идеи гражданской обороны не ограничивается только Россией. Французский военный медик Джорж Сант-Нолу организовал в Париже ассоциацию «Женевские зоны», которая впоследствии стала Международной организацией гражданской обороны и предоставляла убежище для гражданского населения.


Сегодня гражданская оборона остается важной частью национальной безопасности. Она регламентирована Федеральным законом «О гражданской обороне». Работники МЧС ежедневно выполняют задачи по защите и спасению населения в чрезвычайных ситуациях, принимают участие в спасательных и гуманитарных операциях.


На встрече журналистов с представителем МЧС также обсуждались вопросы о наличии бункеров на территории Дагестана, о действиях при звучании системы оповещения и о том, что следует иметь в «экстренном чемоданчике» для чрезвычайных ситуаций.


Напомним, что ранее в Дагестане началось формирование добровольческого батальона «Каспий».




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"