| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Великий древнегреческий философ Сократ сказал: «Все профессии — от людей, и только три — от Бога: педагог, судья и врач». Отсюда мы видим, что стать хорошим педагогом, справедливым судьёй и ответственным врачом может не каждый. Особенно это правило касается людей в белых халатах, которые считают избранную ими профессию врача призванием.
Медицина, как самая распространенная наука на земле, не теряет своей актуальности: люди всегда боролись и будут бороться за свою жизнь и здоровье. Поэтому профессионалы, которые способны обеспечить медицинскую помощь, будут востребованы во все времена.
Как мы знаем, люди, обладающие навыками лечения болезней, всегда были в почете, а история профессии врача берет свое начало с первобытных времен. Ученые доказали, что наши далекие предки проявляли большой интерес к здоровью, умели лечить переломы, накладывали швы на рану, пытались лечить зубы и даже могли делать трепанацию черепа. Проведенные раскопки показали, что врачевание, как отдельный вид деятельности, появилось вскоре после того, как древние люди стали собираться в общины.
![]() |
КРАСНОДАР. В Сочи отразили атаку дронов: в Лоо пожар, в Адлере поврежден автобус
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поздравил жителей Адыгеи с Днем Конституции республики
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня