| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В Шелковском районе Чеченской Республики прошел форум «Туристский потенциал Кавказа», который собрал на своей площадке более 100 молодых людей из разных регионов страны.
Основной задачей участников форума была разработка и защита проектов, направленных на развитие туристско-рекреационного комплекса региона и страны в целом, с которой все участники успешно справились. Однако, экспертное жюри отметило 5 проектов и выразило заинтересованность в их реализации. Кроме того, участников форума ждала насыщенная культурно-развлекательная программа, спортивные состязания, командные игры и квесты, работа с экспертами на образовательных площадках и экскурсия по достопримечательностям и природным красотам Чеченской Республики.
Среди почетных гостей форума были министр Чеченской Республики по делам молодёжи Иса Ибрагимов, начальник УГИБДД по Чеченской Республике, куратор Шелковского муниципального района Идрис Черхигов.
Соорганизаторами форума стали студенты Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС при Президенте РФ Ахмат Хасанов, Исмаил Албаков и Дали Костоева.
Напомним, что «Туристский потенциал Кавказа» это проект, направленный на решение одного из важных вопросов развития субъектов СКФО, которым без сомнений является туризм.
![]() |
Двалишвили рассказал о следующем сопернике в случае победы над Яном
КРАСНОДАР. Подпольные аптеки у школ: продавщица, из-за которой погибли пятеро, получила 3,5 года
Брюссель рассматривает возможности ограничить выдачу виз россиянам
Реализацию совместных проектов в энергетике обсудили Новак и Байрактар
Москва и Вашингтон скоро объявят о важных совместных инициативах
ЧЕЧНЯ. В Чечне призвали жителей проверять благотворительные сборы перед переводом денег