| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. 6 октября 2020 года в 11 часов 40 минут на территории Элисты произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход.
По предварительной версии, 29-летний житель Элисты, управляя автомобилем "Лада Калина", двигаясь с востока на запад по проспекту Чонкушова, не предоставил преимущество в движении пешеходу, переходившему проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате ДТП 9-летний школьник с телесными повреждениями был доставлен в детский медицинский центр.
По факту ДТП органами внутренних дел проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия. В отношении водителя составлен административный протокол.
Госавтоинспекция напоминает всем водителям, что согласно ПДД, водитель транспортного средства приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Особенно следует быть внимательным, если поблизости имеются образовательные учреждения, и рядом с проезжей частью находятся дети.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи