| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. На улице Хрущева города Элисты произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход.
По предварительным данным, 67-летний житель Приютненского района, управляя автомобилем ГАЗ-53, совершил наезд на 11-летнего элистинца, пересекавшего проезжую часть по пешеходному переходу на самокате на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП школьник, получивший телесные повреждения, был госпитализирован в медицинское учреждение.
В отношении водителя составлен административный протокол. Сотрудники Госавтоинспекции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, информация направлена в образовательное учреждение несовершеннолетнего и в ПДН, проводится разъяснительная работа с родителями.
С точки зрения Правил дорожного движения, лица, использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты, и иные аналогичные средства являются пешеходами, в связи с чем, они обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним соответствующие требования правил.
Уважаемые родители! Приобретая такую «игрушку» для своего ребенка, в обязательном порядке расскажите об основных правилах безопасности на дороге. Берегите своих детей!
![]() |
АСТРАХАНЬ. Житель Астраханской области вынес раненого товарища с поля боя под Крынками
ИНГУШЕТИЯ. Раскопки в горах Ингушетии принесли новые находки
КРАСНОДАР. Парламентарии проанализировали ход исполнения законодательства о торговой деятельности
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку российских лидеров по числу многоплодных родов
ГРУЗИЯ. Асадов и Кобахидзе обсудили стратегическое партнерство Баку и Тбилиси
ГРУЗИЯ. Грузия начала работу по строительству нового посольства в Баку
ГРУЗИЯ. Стало известно, кто построит в Телави пассажирский терминал