| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Глава Карачаево-Черкесской Республики
«Братский ингушский народ отмечает значимую и прекрасную дату – 250-летие Ингушетии в составе Российского государства, с чем я от всего сердца поздравляю жителей и Главу региона Калиматова Махмуд-али Макшариповича», - написал в своей официальной странице в соцсети Instagram Глава КЧР.
Рашид Темрезов отметил, что за два с половиной века Ингушетией было многое пережито и преодолено, но ни разу за все время не было нарушено слово, данное предками: во имя своего Отечества - России ингуши, наравне с другими народами, трудились, сражались, отправляли на фронт своих сыновей, поднимали страну из руин после кровопролитной войны.
«Сейчас Ингушетия – это один из уютных и красивых уголков России со своей историей, необычайно красивой природой и особенным национальным колоритом. Республика развивается, растет, но при этом оберегает культуру, язык и традиции, завещанные старшими.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Свыше 12 тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Чечне 20 сентября 2026 года
ЧЕЧНЯ. Бизнес в горах Чечни получит льготное финансирование под 6% по программе «Ламанхо»
Из Ирана в Россию через территорию Армении вернулись 196 российских граждан
Посол Ирана: При решении ударить по Азербайджану по цели был бы нанесен точечный удар
КРАСНОДАР. Кубанским парламентом поддержаны 15 федеральных законопроектов