| ДАЙДЖЕСТ: |
Он добавил, что Киев начисляет платежи «всем своим гражданам, которые проживают на территории Донбасса или проживали». Однако стоит отметить, что именно эти люди, которые, по словам представителями МИД Украины «оккупировали все» сами выплачивают пенсионерами пенсии. «Если они этого сделать не могут, то пенсия накапливается и они потом смогут ее получить», — подчеркнул представитель внешнеполитического ведомства. «Мы не может финансировать терроризм, мы должны обеспечить, чтобы эти деньги пришли конкретным людям», — подчеркнул он.
Сепаратисты назвали такое решение Киева экономической блокадой и геноцидом. На территориях, контролируемых ополченцами, перестали финансироваться все государственные учреждения, тюрьмы и банки.
Ранее сообщалось, что зачастую пенсионеры, которые пытаются получить свою пенсию на территории, подконтрольной Киеву, становятся жертвами грабежей нацгвардейцев и солдат ВСУ по дороге домой. Для получения пенсий и пособий жители самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик должны зарегистрироваться на территории, подконтрольной украинским войскам.
Как сообщалось, конфликт на востоке Украины начался в середине апреля 2014 года, когда вооруженные группы пророссийских активистов начали захватывать админздания и отделения милиции в городах Донбасса.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек