| ДАЙДЖЕСТ: |
Он добавил, что Киев начисляет платежи «всем своим гражданам, которые проживают на территории Донбасса или проживали». Однако стоит отметить, что именно эти люди, которые, по словам представителями МИД Украины «оккупировали все» сами выплачивают пенсионерами пенсии. «Если они этого сделать не могут, то пенсия накапливается и они потом смогут ее получить», — подчеркнул представитель внешнеполитического ведомства. «Мы не может финансировать терроризм, мы должны обеспечить, чтобы эти деньги пришли конкретным людям», — подчеркнул он.
Сепаратисты назвали такое решение Киева экономической блокадой и геноцидом. На территориях, контролируемых ополченцами, перестали финансироваться все государственные учреждения, тюрьмы и банки.
Ранее сообщалось, что зачастую пенсионеры, которые пытаются получить свою пенсию на территории, подконтрольной Киеву, становятся жертвами грабежей нацгвардейцев и солдат ВСУ по дороге домой. Для получения пенсий и пособий жители самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик должны зарегистрироваться на территории, подконтрольной украинским войскам.
Как сообщалось, конфликт на востоке Украины начался в середине апреля 2014 года, когда вооруженные группы пророссийских активистов начали захватывать админздания и отделения милиции в городах Донбасса.
![]() |
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом