Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Блокада Донбасса приносит Киеву миллионы?


Просмотров: 772Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

«Провоз одной фуры мяса стоит 150 тысяч гривен на блокпосту нацгвардии. Нацгвардия ежедневно зарабатывает десятки миллионов. Это приводит к тому, что если продукты и есть, то они стоят иногда в 2 раза дороже, чем на территории Украины», - рассказал он.



Пургин добавил, что в целом блокада ведет к оскудению ассортимента и значительному росту цен. По его словам, наиболее сложная ситуация в снабжении Донбасса медикаментами — многие лекарства в регионе отсутствуют.


Осенью минувшего года глава государства Петр Порошенко подписал указ, который назвали ]«указом об экономической блокаде».



Согласно документу, с территорий Донбасса были выведены все государственные учреждения. Ряд мер коснулся пенсионеров. В настоящее время для получения пенсионных выплат им необходимо зарегистрироваться на территории, подконтрольной силовикам.



В начале апреля этого года официальный представитель украинского МИД  Евгений Перебийнис заявил, что власти Украины не намерены возобновлять выплаты пособий, а также работу финансовых учреждений на неподконтрольных Киеву территориях.



«Цель — поставить на колени». Политологи об экономической блокаде Донбасса




Киев ввел новый этап экономической блокады Донбасса. Министерство энергетики и угольной промышленности Украины заявило о прекращении работы своих предприятий на территории Луганской и Донецкой областей начиная с 28 ноября. Чего добивается администрация Петра Порошенко, идя на такие шаги, АиФ.ru рассказали политологи.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"