| ДАЙДЖЕСТ: | 
                

«Провоз одной фуры мяса стоит 150 тысяч гривен на блокпосту нацгвардии. Нацгвардия ежедневно зарабатывает десятки миллионов. Это приводит к тому, что если продукты и есть, то они стоят иногда в 2 раза дороже, чем на территории Украины», - рассказал он.
Пургин добавил, что в целом блокада ведет к оскудению ассортимента и значительному росту цен. По его словам, наиболее сложная ситуация в снабжении Донбасса медикаментами — многие лекарства в регионе отсутствуют.
Осенью минувшего года глава государства Петр Порошенко подписал указ, который назвали ]«указом об экономической блокаде».
Согласно документу, с территорий Донбасса были выведены все государственные учреждения. Ряд мер коснулся пенсионеров. В настоящее время для получения пенсионных выплат им необходимо зарегистрироваться на территории, подконтрольной силовикам.
В начале апреля этого года официальный представитель украинского МИД Евгений Перебийнис заявил, что власти Украины не намерены возобновлять выплаты пособий, а также работу финансовых учреждений на неподконтрольных Киеву территориях.
![]()  | 
                        
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность
Минпросвещения РФ усилит поддержку целевого обучения в 2026 году