| ДАЙДЖЕСТ: |

Между тем, продукты на полках магазинов Донбасса становятся все более дорогими — из-за неформального «сбора» в пользу Нацгвардии, они стоят гораздо дороже, чем на остальной территории Украинского государства.
«Провоз всего одной фуры с мясом будет стоить 150 тысяч гривен на блокпосту Национальной гвардии Украины. Нацгвардия ежедневно зарабатывает десятки миллионов», — слова спикера цитирует источник, ссылаясь на пресс-службу Народного Совета. С таким заявлением в понедельник 4 мая выступил председатель народного совета ДНР Андрей Пургин. Многие лекарства, в том числе и жизненно необходимые, просто отсутствуют. В целом, ассортимент товаров на Донбассе значительно сократился, а цены взлетели.
Напомним, завоз товаров с Украины в ДНР прекратился в феврале в рамках введенной Киевом экономической блокады Донбасса. Кроме того, с территории, подконтрольной самопровозглашенным республикам, вывезены не только все госучреждения и банки, но и тюрьмы.
Ситуация с медикаментами еще хуже.
![]() |
КЧР. Двух жительниц Черкесска будут судить по статье УК РФ о торговле людьми
КБР. В горах Кабардино-Балкарии объявлена лавинная опасность
ЧЕЧНЯ. Большинство родителей в Грозном поддержали запрет использования телефонов школах
СТАВРОПОЛЬЕ. «Долговая яма vs прожиточное дно»: ставропольцы должны банкам по 361 тысяче рублей
КРАСНОДАР. В Сочи отразили атаку дронов: в Лоо пожар, в Адлере поврежден автобус