| ДАЙДЖЕСТ: |

Министры иностранных дел России, Германии, Франции и Украины проводят переговоры в особняке «Борзиг». Ранее глава российского МИД Сергей Лавров говорил о том, что стороны намерены обсудить ход выполнения минских соглашений и, прежде всего, политической части.
Говорить нужно не только о прекращении военных действий, но и о политических положениях минских договоренностей», - сказал Лавров.
Ранее стало известно, что «нормандская четверка» обсудит размещение миротворцев на Украине. Представители страны уже направили в Совет Евросоюза официальное обращение.
Киев вроде бы и воевать пока не хочет, но и вести политический диалог с представителями Донбасса тоже отказывается, заявил в понедельник глава народного совета ДНР Андрей Пургин.
![]() |
Дальневосточные водоросли против рака: ученые запускают производство лекарств будущего на Сахалине
ЧЕЧНЯ. Летописец чеченского духа: как Илес Татаев покорил Третьяковку и вернул память
Лукашенко объявил войну американо: в белорусских «Мак.бай» кофе переименуют в «черный»
АРМЕНИЯ. В Армению через Азербайджан отправят почти 2 тыс т топлива и 135 т удобрений
АРМЕНИЯ. НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
ДАГЕСТАН. Вино и яблоки с горных вершин: Дагестан бросил вызов российскому агробизнесу
ДАГЕСТАН. В Махачкале чествовали героев: Заур Аскендеров встретился с участниками СВО