| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В Махачкале с раннего утра начаты работы по устранению последствий аварийной остановки двигателей на главной канализационной насосной станцию МУП «Очистные сооружения канализации городов Махачкала – Каспийск» в микрорайоне Редукторный.
Причиной аварийного отключения генераторов послужило короткое замыкание на линии 110 кВ, произошедшее накануне в Каспийске, после которой были отключены воздушные линии.
В результате аварии сточные воды начали затапливать ГНС-6. Для предотвращения выхода из строя дорогостоящих генераторов пришлось прибегнуть к их аварийному отключению.
На место выехали специалисты и руководители структурных подразделений городской администрации – ЕДДС, ГОиЧС, МБУ «Махачкала-1», АТИ и УЖКХ столицы.
Работы проводятся под личным контролем главы г. Махачкалы Салмана Дадаева.
К устранению последствий аварийного отключения привлечены также представители республиканского МЧС и ОАО «Махачкалаводоканал».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни обработали 95% заявлений на компенсацию ущерба от весенних паводков
ДАГЕСТАН. Дагестан вернул туристов и вошёл в топ-5, обогнав средние показатели по России
АРМЕНИЯ. Зоопарк Царукяна: у армянского оппозиционера изъяли тигра и трех львов
КРАСНОДАР. На курорте «Роза Хутор» подготовят проект высадки плодовых деревьев для медведей
АРМЕНИЯ. Росатом готов построить в Армении АЭС для покрытия ее энергодефицита