| ДАЙДЖЕСТ: |
Но, по его словам, есть рыночные регуляторы, которые каждый из стран применяют в соответствии со своими интересами. Все развитые страны поддерживают прямыми дотациями промышленность, сельское хозяйство, бизнес. «Вот вам свободная рыночная экономика и торговля», — отметил президент. У нас от объема продукции мы поддерживаем на 4%, во Франции — 25%, США и других странах ? еще больше. «Ни с одной развитой страны никто к нам не придет и не сделает благополучие нам, кроме нас самих», — заключил Глава государства. Сингапур, например, на душу населения имеет 80 тысяч, другие страны Европы 60 тысяч.
«В жизни тоже так, мы достигли успехов, но если остановимся, тот, кто идет сзади, нас обгонит». На фоне звучащих в экспертных кругах критических замечаний в адрес Евразийского экономического союза (в который входят также Беларусь и Армения) президент Казахстана заявил, что стране нужно «закаляться».
«И только потом в больших масштабах мы можем участвовать в мировой конкуренции, когда станем членом ВТО». Мы решаем прагматические задачи для страны, обеспечиваем себе наименее затратный выход к глобальным морским путям. Это будет, это нормально. «Только тогда приживется эта ценность для нас». А среднегодовая температура важнейших городах Казахстана — в Астане, Акмолинской области, на севере (Севро-Казахстанской области), в Павлодаре и других среднегодовая температура +2,5. «(…) Сейчас разве возможно это представить себе?» — обратился Нурсултан Назарбаев.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Золото Лас-Вегаса: чеченские борцы триумфально покоряют мир
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал фестиваль танца имени Махмуда Эсамбаева
ЧЕЧНЯ. В регионе взялись за укрепление межнационального согласия и взаимодействие со СМИ
ЧЕЧНЯ. В Анкаре обсудили расширение сотрудничества между муниципалитетами Чечни и Турции
ЧЕЧНЯ. 16 октября в нескольких населенных пунктах ЧР останутся без газа
ЧЕЧНЯ. В Чечне объявилен конкурс на включение в кадровый резерв МинНацИнформ
ЧЕЧНЯ. В регионе модернизировали центр охраны здоровья матери и ребенка
ЧЕЧНЯ. Зарган Кадырову наградили медалью «Заслуженный фермер» за вклад в развитие фермерства в Чечне