| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Сотрудники УФССП по ЧР в Грозненском районе взыскали крупный уголовный штраф с жителя региона, осужденного за фиктивную прописку иностранных граждан.
Он оформил фиктивную временную регистрацию в своем доме пятерым уроженцам Республики Узбекистан, которые не проживали по месту своей прописки.
Суд признал владельца дома виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). В качестве наказания осужденному был назначен штраф в размере 150 тысяч рублей.
В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предупредил должника о возможной замене штрафа иным, более строгим видом наказания в случае уклонения от добровольного и своевременного погашения штрафа.
После полученных разъяснений должник заплатил назначенный судом штраф в полном объеме в добровольный срок.
Напомним с начала текущего года за подобные нарушения чеченскими судебными приставами взыскано с нарушителей закона порядка 1 млн. руб.
![]() |
АБХАЗИЯ. Запуск аэропорта в Абхазии подтолкнул развитие туризма в Гулрыпшском районе
АБХАЗИЯ. В столице Абхазии укрепили подпорную стену набережной
АБХАЗИЯ. "Абхазская цитрусовая компания" создаст новые рабочие места
ЧЕЧНЯ. Лечи Курбанов провёл масштабные мастер-классы в Тунисе
КЧР. В Карачаево-Черкесии построят несколько спортивных объектов в течение 2026 году
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартует зимний этап Кубка Федерации по ММА
ЧЕЧНЯ. Грозный присоединился к проекту «Живая память благодарных поколений»
ЧЕЧНЯ. Грозненские предприниматели изучили правила выплаты закята